Организация

ИК-23 ОИУ 25 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю

Нет отзывов
Организация

ИК-23 ОИУ 25 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю

В состав объединения исправительных учреждений № 25 входят: исправительная колония № 23 строгого режима, предназначенная для содержания лиц мужского пола,  ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, исправительная колония № 24 строгого режима, предназначенная для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, колония-поселение № 41 для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

 

Объединение исправительных учреждений № 25 является лесозаготовительным учреждением. Основными направлениями производственно-хозяйственной деятельности учреждения являются лесозаготовительная и деревообрабатывающая отрасль, растениеводс­тво и животноводство.

 

Почтовый адрес: 

 

ИК-23: 665061,  Иркутская область, Тайшетский район, п. Новобирюсинский.

 

e-mail:  sekr25@24.fsin.su

 

Телефоны:
Соединение через коммутатор ГУФСИН, телефон дежурной части:: 8 (391) 249-08-69.

 

Начальник объединения:
полковник внутренней службы Рожнев Игорь Андреевич.

 

Начальник ИК-23:
подполковник внутренней службы Девятов Игорь Леонидович.

 

Объединение исправительных уч­реждений №25 расположено на се­веро-западе Иркутской области, на берегу реки Бирюса. ОИУ-25 образовалось в 1976 году. В сентябре 1962 года была обра­зована ИТК-12 (ИК-24), в мае 1976 года создана ИТК-23 (ИК-23), в 1979 году начал создаваться вах­товый лесозаготовительный участок в районе реки Чуна, который перерос в ИТКп-28 (КП-41). В ходе своего развития ОИУ-25 вышло на полный производственный цикл: от заготовки древесины до вы­пуска готовой продукции и ее реали­зации.

 

В семидесятые и восьмидесятые годы прошлого века объединение раз­вивалось как одно из самых крупных и высокомеханизированных лесоза­готовительных предприятий. Широко внедрялись передовые технологии лесозаготовки. Для того чтобы произ­водство пиломатериалов не останав­ливалось в «мертвый» летний сезон, были построены два мощных проме­жуточных склада. В 1986 году ОИУ-25 заготавливало в год почти миллион кубометров древесины и произво­дило более 100 тысяч кубометров пиломатериалов. Крупным лесоза­готовительным хозяйством ОИУ-25 является и сегодня. Кроме того, в его состав вошел колхоз «Таеж­ный». В 1997 году по ходатайству общего собрания колхозников это сельскохозяйственное предприятие было присоединено к ОИУ-25 в ка­честве подсобного хозяйства. Более 4,5 тысяч гектаров пашни, молочная ферма, свиноферма стали обеспечи­вать продуктами питания не только объединение, но и многие другие ис­правительные учреждения края.

 

В 1999 году бывший председатель колхоза «Таежный» Петр Андреевич Москаленко возглавил ОИУ-25.

 

Сегодня подразделения ОИУ-25 – это пенитенциарные учреждения, отвечающие всем требованиям закона. Учреждения, в которых соблюдаются права человека, и созданы условия отбывания наказания, соответствующие международным стандартам.

 

Охрану и безопасность обеспечивают современные технические средства. Колонии оборудованы системой видеонаблюдения, установлены системы биометрической регистрации осужденных и контроля доступа.

 

В ИК-23 на территории жилой зоны расположены общежития для проживания осужденных, столовая, медицинская часть, клуб и другие объекты бытового назначения. В производственной зоне размещены рабочие цеха и филиалы профучилища.

 

В филиалах ПУ осужденным предоставлена возможность обучения по специальностям, востребованных на производственных объектах. Работают учебно-консультационные пункты для получения осужденными начального, общего и полного среднего образования.

 

В колониях ОИУ-25 для осужденных функционируют библиотеки, спортивные площадки, клубы. Для осужденных, находящихся в трудовых отпусках, оборудованы комфортабельные «комнаты отпускников».

 

Особое внимание уделяется психолого-педагогическому и социальному сопровождению осужденных. В ОИУ-25 созданы все условия для успешной ресоциализации осужденных после освобождения.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.